top of page

Нарасимха аватар - защита Марса

Господь Нарасимха символизирует высшую энергию Марса. Он дает мужество и бесстрашие в борьбе с несправедливостью и защищает безвинных и слабых.

Нарасимха - «человек-лев», четвертый аватар Вишну – ужасающий и свирепый. В образе Нарасимхи Вишну избавляет Землю от тирании асура Хираньякашипу, который получил от Брахмы дар неуязвимости. Хираньякашипу не мог быть убит ни человеком, ни животным, ни оружием, ни голыми руками, ни днём, ни ночью, ни внутри дома, ни вне его. Благодаря своему дару Хираньякашипу захватил власть над тремя мирами, подчинил себе богов и поселился во дворце Индры на небе. Хираньякашипу жестоко преследовал своего сына Прахладу, который с малых лет был почитателем Вишну. Вишну, приняв облик человека-льва, явился на помощь своему приверженцу. В сумерках, стоя на пороге своего дворца, Хираньякашипу в споре с Прахладой утверждал, что Вишну не вездесущ, поскольку его нет в ближайшей колонне. Он презрительно ударил по ней, после чего из разрушающейся колонны чудесным образом вышел человек-лев. Он растерзал демона у себя на колене когтями, тем самым положив конец правлению Хираньякашипу, восстановив мир и дхарму на Земле. После молитв Прахлады Нарасимха исчез, оставив сына Хираньякашипу во главе асуров.


🔥Марс оказывает сильное влияние на нас, если:

1. Находится в 1-ом доме или аспектирует 1-ый дом

2. Идет период Марса

3. Марс поражает хозяина текущего периода

4. Вы проходите судебный процесс или часто ввязываетесь в драки и иные конфликтные ситуации, попадаете в аварии

5. Работаете инженером, хорошо разбираетесь в технике и механизмах

7. Ваша работа связана со спасением жизней

8. Вы работаете в полиции или вы военный


🕉Чтобы получить защиту Господа Нарасимхи, рекомендуется 12-слоговая Нарасимха джапа-мантра (читается 108 раз по вечерам):

ॐ नमो भगवते नरसिंहाय

om namo bhagavate narasiṁhāya


©🙏 Санджай Ратх (перевод Matrika) ✨Астрологические консультации, услуги личного астролога и обучение джйотиш на сайте jyotishvidya.ru✨ #джйотиш #кармическая_астрология #ведическая_астрология #нрасимха#нарасимха #нарасимха_мантра #нарасимха_марс #марс_аватар_вишну #упайи #астролекарства #как_изменить_карму #коррективные_средства_джйотиш #jyotishvidya #tory_s

bottom of page