top of page

Осознание собственной силы в 6-ом доме

6 дом представляет врагов. Если ваш 6 дом силен, значит, ваши враги тоже сильны. Поэтому сильный 6 дом всегда вызывает на бой, и жизнь такого человека превращается в арену битвы. Он вынужден бороться с болезнями, своими либо чужими, или с долгами, биться с конкурентами или отвоевывать свое имя в спорте, разбивать оппонентов в суде или в реальном бою, тушить пожары или ловить преступников.

Но в то же время следует учесть, что силу человека можно измерить по силе его врага. Только великий и могучий демон Равана смог заполучить своим врагом Господа Раму, а не менее могучий Махишасура – воительницу Богиню Дургу. Ни один нищий на улице, находясь в здравом уме, не станет бросать вызов президенту банка. Если жизнь бросает вам вызов, вовлекая в сражение, значит, в вас есть необходимая на то сила. Чем сильнее ваш 6 дом, тем больше силы в вас самих.


Большой ошибкой при таком состоянии 6-го дома в карте является преуменьшение собственной мощи и бегство с поля битвы, при этом бегство можно понимать по-разному: не хочу бороться с болезнью – лягу в больницу, не хочу выплачивать долги – сяду в тюрьму, не хочу отвоевывать свое место под солнцем, побеждая конкурентов, – уеду жить на Бали. Эти темы бегства от трудностей относятся к 12-му дому, который находится напротив 6-го дома, в оппозиции. И дело не в том, что уехать на Бали – это плохо. Для того, у кого акцентирован 12 дом, - это прекрасная возможность реализации. Но для того, у кого акцент стоит на 6-ом доме, особенно если в нем находится Раху, то спасаться в 12-ом доме не целесообразно. Раху – это путь кармического развития, и если Раху занимает 6 дом, то жизнь непременно вернет вас в условия проживания опыта борьбы, в условия 6-го дома, как бы далеко вы от него ни убежали.

Узнать силу 6-го дома вы можете, оставив данные рождения (дату, время и место) в комментарии к посту.

bottom of page