top of page

Где находится иммунитет?

Иммунитет и его сила показаны 6-ым домом гороскопа, потому что 6 дом – это все о борьбе и сопротивлении, о защите собственных границ, нарушаемых врагами, в том числе вирусами. Сильный 6 дом – это сильный иммунитет.

Когда Марс, планета воинственная и склонная бороться и побеждать, попадает в 6 дом, это очень повышает уровень иммунитета или сопротивления человека болезням. Аспект Марса или Сатурна на 6 дом также закаляет организм.


А вот благоприятные планеты в 6-ом доме говорят о довольно низком иммунитете, так как они не борцы по своей природе. Венера, например, склонна к компромиссам, и когда она встречает «врага», она, скорее, будет стараться с ним договориться, чем изгнать с территории.


Если хозяин 1-го дома (дом физического тела) попадает в 6-ой дом, то человек часто будет болеть. Но если хозяин 1-го дома – злотворная планета, то человек будет бороться с болезнями и итогом этой борьбы станет не только сильное физическое тело, но и сильная личность. Ибо 1-ый дом – это наша Личность, а не только тело, и личность такого человека должна развиваться именно через решение проблем и столкновение с трудностями. Если он борется и побеждает «врага» (болезнь), то его Я становится намного сильнее.


bottom of page