top of page

Что показывает Солнце: Душу или эго?

Каждый человек уникален, и эта уникальность исходит от знака, в котором находится Солнце. Солнце – индивидуальное Я, то, что выделяет нас из всех остальных.


*Если Солнце находится в высоком градусе (от 27 до 29), это означает сильную индивидуальность.

*Если Солнце соединено с Раху (майей, иллюзией), то настоящее Я сокрыто под «маской», и на самом деле человек не такой, каким видится.

*Если Солнце соединено с Кету, человек оказывается в капкане собственного Я, он не осознает, что есть «другие» и что эти «другие» действительно другие.


🌞Знак Солнца🌞 – это тот ингредиент, те качества, которые составляют нашу уникальность. Он же отражает задачи души, задачи самовыражения, потому что 🌞Солнце – это Атма Карака, или Планета Души🌞. Например, если Солнце занимает знак Скорпиона, то на уровне души, на очень глубинном уровне, в человеке присутствует стремление познать тайное, научиться бесстрашию, опуститься на самое дно (жизни или сознания), столкнуться с экстремальными обстоятельствами, осознать собственную силу и потустороннее.

Когда мы рождаемся, это происходит в Лагне (в 1-ом доме) – здесь мы получаем тело, здесь душа облекается в материальную форму. ❗️Лагна – это точка сборки нашей личности❗️. Дома гороскопа появляются только в тот момент, когда душа воплощается в теле, когда Я отождествляется и становится Личностью. Поэтому, с другой стороны, 🌞Солнце – сигнификатор Эго или Личности🌞 в карте рождения, и эта сигнификация появляется тогда, когда Солнце помещается в определенный дом гороскопа.


🌞Дом, в котором находится Солнце🌞, показывает, куда мы как отождествленная Личность пойдем решать наши задачи Души. Например, у нас Солнце в Скорпионе в 11-ом доме - доме достижений, амбиций, выгодных связей, и мы начинаем стремиться к большим достижениям, полезным знакомствам, отождествляясь со всем этим на уровне эго. Кто-то может заводить знакомства с представителями преступного мира, имея Солнце в Скорпионе в 11-ом доме, т.к. 11-ый дом – это выгодные связи, а Скорпион – познание изнанки мира. А кто-то будет увеличивать свой авторитет и доходы, занимаясь оккультными вещами, т.к. оккультизм – это Скорпион. С точки зрения духовной астрологии, позиция Солнца в 11-ом доме неблагоприятна, т.к. 11-ый дом – это Кама (желания), а желания препятствуют растождествлению и осознанию себя душой. С т.зр. же личностной астрологии Солнце в 11-ом доме - очень выгодная позиция.


bottom of page