top of page

Туласи Мала

Говорится, что без листьев Туласи Господь Кришна не принимает ни одно подношение. Это связано с тем, что Шримати Туласи-деви считается олицетворением целомудрия и супружеского благополучия. Именно за это она и обрела высочайшие благословения Господа — вечно находиться у Его стоп. Более того, Господь Вишну пообещал Туласи, что каждый год Он будет проводить церемонию свадьбы, ещё и ещё раз подтверждая Свои обеты. С тех пор в Индии осталась замечательная традиция каждый год проводить «Шри Туласи-Шалаграма Виваху», или «свадьбу Туласи». Суть праздника заключается в том, что женщины вместе со своими супругами поклоняются деревцу Шри Туласи, выдавая её замуж за Господа Вишну в образе Шалаграма-шилы. Они принимают Туласи «в дочки» и вручают её под защиту Господу, проводя самый настоящий обряд Виваха-самскары.

Бусы/малу из туласи полезно носить для восстановления после болезней (особенно для горла, при простуде, гриппе, астме, болях в горле) и для очищения тела. Розовый Тулси спасает от высокой температуры, болезней психики и от болезни Вата-Доши.


Тулси лучше всего подходит для поклонения Господу Вишну, Раме и Кришне, а также для чтения мантр планетам.

✨Астрологические консультации, услуги личного астролога и обучение джйотиш на сайте jyotishvidya.ru✨ #джйотиш #ведическаяастрология #туласи #туласививаха #свадьбатуласи #кришнатуласи #туласимала #болезнигорла #ватадоша

bottom of page