top of page

Сильный 3 дом - залог успеха, но...

Если вы хотите добиться успеха в жизни, вы не сможете это сделать без сильного 3-го дома, т.к. этот дом означает способности, усилия и смелость. Если у вас не будет смелости и силы, как вы сможете преуспеть?


Злотворные планеты в 3 доме увеличивают пробивную силу и способность достигать. Так, Марс означает активность и решительность, Сатурн – выносливость и упорство, а Раху дает авантюризм и желание рисковать.


Благоприятные планеты (Юпитер, Венера, Луна) в 3-ем доме обозначают «мягкие» усилия – такие планеты хороши для женщин или святых. Благоприятные планеты не позволят человеку «идти по головам» ради достижения своих целей.

3 дом не относится к числу «хороших» домов, потому что связан лишь с материальными вещами и усилиями, способствующими материальным достижениям. Лучшими в астрологии считаются 1, 5 и 9 дома, т.к. они обозначают дхарму. Но вы не сможете выжить, только уповая на дхарму. Как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому крепкий 3 дом очень важен в гороскопе, если вы хотите добиться какого-то успеха в жизни.


Однако без вовлечения 5-го и 9-го домов вы тоже не сможете достичь высокого положения, т.к. 5-ый дом – благая карма, а 9 дом – удача и Божественная милость. Сколь много усилий бы вы не прилагали, но если запас вашего благочестия на текущую жизнь скромен, а 9-ый дом слаб, т.е. не дает вам удачи, то усилия дадут средний результат.


У Индиры Ганди хозяин 3-го дома расположен в 5-м доме (дом власти) в соединении с хозяином 2-го дома (финансы) Солнцем (король), и аспектирован Марсом, ее Планетой Силы. Только представьте себе, в Индии, стране, где женщин никогда не допускали к власти, где считается, что женщина должна сидеть дома и заниматься только домашним хозяйством, эта женщина стала премьер министром страны.


© К.-Н.Рао ✨Астрологические консультации, услуги личного астролога и обучение джйотиш на сайте jyotishvidya.ru✨ #джйотиш #ведическая_астрология #3дом #бхава #дом_гороскопа #индира_ганди_гороскоп #дома_дхармы

bottom of page