top of page

Рудракша терапия: Чхах Мукхи Рудракша (Венера) = сексуальная сила и способность держать целибат

❗Рудракша, которой в природе существует множество типов, соотносится с разными божествами и планетами. Она является проявлением определенного вида энергии и вибраций, которые могут творить чудеса. «Рудра» значит «Шива», а «Акша» - это слезы, поэтому рудракша считается слезами Шивы. Говорят, что когда Господь Шива вошел в глубокое медитативное состояние ради блага всех существ на планете, а затем открыл глаза, то слезы экстаза вытекли из его глаз. Они и стали семенами будущих деревьев Рудракши. Ношение определенного типа рудракши исцеляет поврежденные планеты и связанные с ними сферы жизни.



🕉Шестиликой рудракшей управляет Венера – планета любви, сексуальности, искусства, чувственных наслаждений, материального комфорта и красоты. Если в карте Венера сильна и благоприятна, то она наделяет человека всеми мирскими удовольствиями и дарит счастье в любви. Если же Венера слаба или неблагоприятна, то шестиликая рудракша способна исправить ситуацию. Она лечит сексуальные расстройства и мочеполовые болезни, которые являются результатом проблемной Венеры.


Божество шестиликой рудракши – Картиккея (сын Шивы). В ипостаси Субраманьи (су-брахман = «соединенный с брахманом») он соединён с Брахманом, и его энергии не склонны двигаться вниз под каким-либо притяжением, существующим в мироздании. Он принадлежит к агнишваттам (огненным существам, которые отказываются от воспроизведения). Стремящиеся к воссоединению с Брахманом поклоняются Субраманйе и медитируют на него, чтобы остановить нисходящее движение энергий и держать целибат.


Рудракшу носят на красной нити или серебряной цепочке. Для получения максимальной пользы следует носить рудракшу по понедельникам или по пятницам, предварительно прочитав 108 раз мантру Оо(м) Хрии(м) Хуу(м)


bottom of page