top of page

Ретроградные Юпитер+Сатурн в Козероге с 14 сентября 2021г. до 11 октября 2021г.

14 сентября Юпитер ретроградно (двигаясь назад) войдет в знак Козерога, где уже находится Сатурн, который тоже движется сейчас ретроградно вплоть до 11 октября.


Что такое Козерог? Это построение структуры. Сатурн – это ограничения, поэтому ретроградный Сатурн в Козероге занимается переустройством в условиях ограничений. Сатурн заставляет выполнять свои обязанности. Например, если Козерог находится в вашем 2-ом доме, то вам, пока Сатурн транзитирует Козерога, или приходится жить вместе с родителями (ограничение) и перестраивать свои взаимоотношения с ними, заботиться о них (обязанности), либо вы перестраиваете свои взаимоотношения с деньгами, с материальными ресурсами (это отложить, это вложить, здесь сэкономить и т.д.).


Юпитер – это возможности. Когда Юпитер присоединяется ретроградно к Сатурну, он позволяет увидеть скрытые возможности в тех же самых ограниченных обстоятельствах. Юпитер – это идеи, концепции, поэтому ретроградный Юпитер заставляет переосмысливать, пересматривать свои взгляды и убеждения. Допустим, во 2-ом доме Юпитер поможет найти возможности улучшить ситуацию с родителями или с деньгами через изменение мировоззрения, точки зрения, поможет понять, как повысить финансовое благополучие в условиях ограничений, идущих от Сатурна.

Поэтому период соединения ретроградных Юпитера и Сатурна дает возможность раскрыть скрытый потенциал ситуации – в той сфере, с которой связан ваш Козерог. Это шанс реструктурировать жизнь по-новому, чтобы потом, когда Сатурн и Юпитер перейдут прямым ходом в Водолей, вы смогли бы получить желаемые плоды, потому что Водолей – это получение результата, это 11-ый знак (доходы, плоды, будущее).

Сейчас жизнь предлагает вам вернуться (ретроградное движение) в Козерог и исправить существующие недочеты, опираясь на уже известный вам опыт в этой сфере. Ретроградность = прохождение заново уже пройденного ранее пути. Это позволяет увидеть то, что не было замечено, не было учтено. Ретроградность – это не негативное явление, это возможность взять то, что было пропущено из-за высокой скорости при прямом движении. Ретроградность = торможение, замедление, потому что, когда мы двигаемся назад, мы сильно сбавляем скорость и мы движемся очень внимательно.


Период транзита ретроградных планет похож на припев в песне. Куплет – прямое движение, а припев – это повтор. Часто в последнем припеве меняется одна строчка или даже всего лишь одно слово – и вместе с этим меняется весь смысл. Ретроградность меняет сознание. Она прокатывает вас по уже прожитому, чтобы вы, в итоге, сделали, другой вывод. Тогда ваша песня станет «хитом».


bottom of page