top of page

Почему трудно вставать рано утром?

8-й дом связан с пробуждением по утрам, потому что проснуться – это все равно что вернуться от смерти к жизни, т.е. сильная трансформация, а такая трансформация находится именно в 8-ом доме. 8-ой дом связан со всеми экстремальными и неожиданными обстоятельствами судьбы, такими как смерть, хроническая болезнь, природная катастрофа и т.д. – что-то происходит, и вся жизнь переворачивается! И чтобы произвести такую трансформацию, нужна энергия. Представьте, что вы садитесь на велосипед. Сколько энергии потребуется, чтобы начать движение? А после вам не нужно много энергии, чтобы продолжать движение – вы отпускаете педали. Запуск требует много энергии. Итак, утром для пробуждения требуется много энергии. Вы просыпаетесь и не чувствуете себя готовыми встать с кровати – «О Боже, позволь мне полежать еще несколько минут».

Насколько трудно вам «запускать энергию» по утрам, показывает управитель 8-ого дома. Если он связан с Сатурном, значит вставать по утрам – это проблема. Сатурн показывает инертность, лень, старость. Сатурн – это закат, тень. Если же Солнце соединяется с управителем 8-го дома или аспектирует его, то вы легко встаете утром да еще и в определенное время, потому что Солнце задает ритм времени, дисциплинирует его.

Каков рецепт для того, чтобы начать легко просыпаться утром? Только Солнце может победить Сатурн, никто другой не может этого сделать. Солнце - это свет, начало, жизнь. Поэтому поклонение Солнцу по утрам с помощью мантры или Сурйа-Намаскар, прогулка рано утром - это победа Солнца над Сатурном, обозначающая очищение канала, по которому солнечная жизненная энергия начинает течь через тело. Но прежде чем поклоняться Солнцу, нужно сначала избавиться от Сатурна. Вы не можете читать мантры Солнцу, не приняв ванну, не очистившись. С Сатурном в вашем теле вы не можете поклоняться Солнцу. Если вы будете делать это, у вас будут финансовые проблемы.


bottom of page