top of page

Оппозиции домов гороскопа

Между домами, расположенными на расстоянии семи домов друг от друга, существует противостояние. Они как бы стремятся уничтожить друг друга, находясь в противоборстве.


1-7 дома – это оппозиция Я-ДРУГИЕ

1 дом обозначает эго, личность человека, а противоположный ему 7 дом – дом партнерства и брака, который требует смирения эго. Чтобы построить гармоничные взаимоотношения в браке, необходимо желания и интересы партнера поставить выше своих собственных.


2-8 дома – оппозиция СОЗИДАНИЕ-РАЗРУШЕНИЕ

2 дом связан с материальными ресурсами и денежными накоплениями, питанием, родительской поддержкой, здесь «строят дом, сажают дерево и растят сына», а 8 дом – дом несчастных случаев, хронических болезней, смерти, мистики, экстремальных обстоятельств, судебных дел и пр. событий, которые разрушают стабильное существование


3-9 дома – оппозиция Я САМ-ПО СТОПАМ ОТЦА

9 дом представляет отца и Бога как направляющие начала, дающие опору и руководство на жизненном пути. 9 дом предполагает развитие смирения и послушания, поэтому религии тоже принадлежат 9-му дому. 3 же дом развивает смелость и самостоятельность. Здесь человек рассчитывает только на собственные силы и руководствуется принципом «везет тому, кто сам себя везет»


4-10 дома – оппозиция ДОМ-РАБОТА

4 дом – это внутреннее пространство человека, дом как место проживания и «раковина», где можно спрятаться от внешней жизни. 10 дом – социальная и профессиональная жизнь, заставляющая нас покидать комфортные домашние условия.


5-11 дома – оппозиция ДЕТИ-БИЗНЕС

5 дом отвечает за детей, а 11 дом за материальные амбиции и доходы, а также за друзей. Чем больше человек сконцентрирован на воспитании детей, тем меньше времени у него остается на общение с друзьями, его доходы тоже сокращаются и часто он начинает полностью зависеть от дохода партнера. Если же человек развивает свой бизнес, то он не торопится заводить детей.


6-12 дома – оппозиция БОРЬБА-УХОД ОТ БОРЬБЫ

6 дом обозначает врагов, соперников, конкурентов, трудности судьбы, болезни, долги, поэтому он заставляет человека бороться и преодолевать. Здесь человек борется за свое место под Солнцем, добиваясь финансовой свободы. А 12 дом, будучи нематериальным домом, означает бегство и уход от проблем. Если человек попадает в безвыходную ситуацию, он может оказаться, в итоге, в больнице или в тюрьме, или убежать в дальние страны, уйти в монастырь – все это темы 12-го дома. Кроме того, здесь человек осознает тщетность попыток стремления к материальной свободе и начинает искать духовное освобождение мокшу через занятия йогой, прохождение ретритов, медитации, уединение или отречение. 6 дом погружает в мир с головой, а 12 дом вынимает из мира.


***Астрологические консультации, услуги личного астролога и обучение джйотиш на сайте jyotishvidya.ru*** #джйотиш #ведическая_астрология #оппозиции_домов_гороскопа #бхава #дом_гороскопа

bottom of page