top of page

Мантра против "змей" от муни Даттатреи

🐍13 августа – день почитания змей, или праздник Наг Панчами🐍, о котором можно прочитать здесь: https://www.jyotishvidya.ru/post/нааг-панчами-или-как-успокоить-змей-в-гороскопе

Существуют две змеиные комбинации планет в гороскопе, когда судьба человека оказывается зажатой змеиными кольцами – это 🐍САРПА-ЙОГА (только зловредные планеты занимают кендры) и 🐍КАЛА-САРПА-ЙОГА (все семь планет расположены между Раху и Кету). Эти йоги означают, что на протяжении всей жизни змеи (т.е. яд судьбы) будет приносить человеку страдания. Как пишет С.Ратх, змея будет мучить вас - вы вырветесь от нее, она снова вас поймает, снова вырветесь, снова схватит, снова вырветесь… вся жизнь, таким образом, превращается в борьбу со змеей. Есть только один способ – сдаться, а не драться, сдаться Высшей силе. Проблема возникает, когда вы сражаетесь со змеей, потому что вы сражаетесь с невидимыми и неведомыми силами природы.


Спасение исходит от 🙏 Даттатреи, великого триединого Бога, который пришел в этот мир как сын Муни Атри, чтобы спасти людей от безумия. Даттатрея-тантра дает мантры-противоядия, чтобы змеи держались от вас подальше. И речь не об обычной змее (хотя и о ней тоже), но о том, что Сарпа-йога и Кала-Сарпа-йога будут обходить вас стороной.

आस्तिकं मुनिराजं नमो नमः

āстика(м) мунирāджа(м) намо нама(ха)

Āстика - тот, кто глубоко верит, и он противоположен нāстике – неверующему, тому, кто не верит в Бхагавана, не верит в то, что нужно сдаться, предаться. Āстика(м) – это молитва, чтобы помочь вам предаться, стать верующим; мунирāджам – среди муни он раджа-муни, царь среди муни, или Даттатрея; намо нама(ха) – призывание божественной энергии, выражение почтения.



bottom of page