top of page

Кто поставляет вам РА?

День недели на санскрите звучит как ВАРА. Это слово (vāra) происходит от васара (vāsara): васа (vāsa) = «находиться, жить»; ра (ra) = «солнечный свет». Энергия Солнца, сила Бога Солнца, называется РА. Египтяне называли его Ра, индусы называют его Рамой.

Эта божественная энергия пребывает в гороскопе вместе с планетой, которая правит тем днем недели, в который вы родились. У одной из семи планет в вашей карте, кроме Раху и Кету, есть власть удерживать РА. Например, если вы родились в четверг – на санскрите «Гуру вара» - это означает, что Ра находится в Гуру (Юпитере). РА – это то, что наделяет вас здоровьем, потому что ваша прана (жизненная сила) происходит от РА.

И управитель дня недели рождения поставляет вам РА. В зависимости от того, где находится эта планета, - оттуда она возьмет РА для вас. Например, возвращаясь к предыдущему посту: если управитель вары занимает 6-ой дом гороскопа (дом аппетита), то вам поститься нельзя – это закроет «поставки» РА, а если, напротив, он занимает 12-ый дом (дом голодания), то пост будет увеличивать вашу жизненную силу.


©🙏 Санджай Ратх "Панчанга 5 частей времени" (перевод Matrika) ✨Астрологические консультации, услуги личного астролога и обучение джйотиш на сайте jyotishvidya.ru✨ #джйотиш #кармическая_астрология #ведическая_астрология #вара #вареша #ра #прана #как_поддерживать_здоровье #откуда_брать_прану #упайи #астролекарства #как_изменить_карму #коррективные_средства_джйотиш #jyotishvidya #tory_s

bottom of page