top of page

Как разомкнуть железные тиски Кала-сарпа-йоги?

Обновлено: 8 дек. 2019 г.

Кала-сарпа-йога образуется, когда в карте рождения все планеты расположены по одну сторону от кармической оси Раху-Кету. Эта йога считается неблагоприятной, приносящей человеку проблемы, разочарование в жизни и всяческие неудачи, т.к. Раху и Кету берут в кармическое кольцо судьбу и препятствуют благоприятным проявлениям других планет в карте.


В случае, если шесть планет находятся по одну сторону оси Раху-Кету, а седьмая – по другую (она может при этом быть соединена с Раху/Кету), образуется частичная Кала-сарпа-йога.


Эти частичные йоги интересны тем, что дают нам ключ к преодолению негативных эффектов Кала-сарпы, позволяют изменить жизнь человека к лучшему. Занимаясь делами планеты, размыкающей йогу, "прорабатывая её качества", человек находит опору в жизни, перестаёт страдать от своей

невостребованности и пустоты окружающего мира.



В карте писателя Стивена Кинга присутствует частичная Кала-сарпа-йога, которая размыкается дебилитированной Луной (Луной в падении), соединённой с Кету. Что это дает? Тайну, которую невозможно постичь умом, психические страдания, и, возможно, безумие. Стивен Кинг нащупал подходящее ему занятие в очень раннем возрасте – первые небольшие рассказы он сочинил в 12 лет вместе со своим братом Дэвидом. С тех пор он писал, писал и писал. Первые рассказы и романы издательства отвергали, но Кинг был настойчив – в литературе ужасов он видел смысл своей жизни – и в 27 лет смог опубликовать роман "Кэрри", принесший ему популярность и богатство.

Луна, выступающая "спасительницей" из тенёй Кала-сарпа-йоги, в гороскопе Стивена Кинга находится не в лучшем положении, т.к. она в падении Развивая в себе качества Луны, он страдал от типично лунных проблем – бессонницы, алкоголизма и наркомании (обычное следствие связи поражённой Луны с теневыми планетами). Как видно, механическая работа с качествами планеты, размыкающей Кала-сарпа-йогу, не всегда бывает легка и приятна. Нужно изучить гороскоп в целом, прежде чем удастся наметить пути выхода из ситуации.


bottom of page