top of page

Знак зодиака – мера проявления качества планетарной энергии

Планета вне знака выглядит сиротливо, хотя и имеет свое собственное содержание. Но как она проявит это содержание, свой внутренний потенциал, зависит во многом от ее положения в знаке зодиака.


Знак зодиака наделяет планету определенными качествами. Меркурий, показатель мышления, в Деве будет кардинально отличаться от Меркурия в Рыбах: первый будет очень логичным и аналитичным, а второй – интуитивным и творческим. Поэтому в одном и том же 10 доме работы Меркурий в Деве может дать финансового аналитика, а Меркурий в Рыбах – поэта, в 9-ом же доме религии Меркурий в Деве будет кропотливо исследовать предмет веры, а в Рыбах он примет на веру то, что откликается его ощущениям и что подсказывает внутреннее чутье, невзирая на доводы рассудка.

Знак планеты показывает, насколько энергии планеты вами освоены в предыдущих жизнях. Например, если ваша Венера находится в собственных знаках Весов или Тельца, то в прошлых жизнях вы развивали в себе венерианские качества, для вас важны были любовь, красота и искусство. Знак – это мера. С помощью него мы измеряем количество и качество энергии планеты, присутствующей внутри нас. Собственные знаки, знак экзальтации, дружественный знак – это позитивное раскрытие энергий планеты в прошлом. Знак падения и знаки врагов – негативный опыт по планетным энергиям. Например, Юпитер в Козероге (знак падения) часто указывает на материалистичность подхода к жизни и игнорирование ее духовного аспекта.


Но, конечно же, следует учитывать и благоприятность/повреждение планет со стороны других планет, нейтрализации экзальтации/падения, сожжение/ретроградность, что может значительно поменять картину. Допустим, ретроградная Венера в экзальтации в знаке Рыб указывает на чрезмерность во взаимодействии с венерианскими энергиями, которая создает дисбаланс (например, многочисленные сексуальные связи или сильную привязанность к партнерам).

✨Астрологические консультации, услуги личного астролога и обучение джйотиш на сайте jyotishvidya.ru✨ #джйотиш #ведическая_астрология #раши #знак_зодиака #планета_в_знаке #меркурий_в_деве #меркурий_в_рыбах #ретроградная_венера_в_рыбах

bottom of page