top of page

Где живет, работает и отдыхает Раху


Почему мы так не любим Раху? Потому что Раху является причиной желаний, из-за которых мы перерождаемся вновь и вновь.


🏠И 11-й дом гороскопа – дом желаний и исполнения желаний – это обитель Раху. В 11-ом доме Раху чувствует себя комфортно, как у себя дома. 11-ый дом соотносится с 11-ым знаком Водолея – знаком, который находится под управлением Раху. Все желания и мечты приходят из Водолея и 11-го дома. И удовлетворение одного желания рождает новое желание – этот процесс бесконечен и обеспечивает колесо перерождений. Потому Раху любит свой 11-ый дом и знак Водолея.


🍎Как у каждого из нас, у Раху есть не только дом, но и работа. Офис Раху – это 6-ой дом и 6-ой знак Девы. Что происходит в 6-ом доме? Там судьба берет нас на «слабо», тестирует на наши слабости. 6-ой дом – дом шести внутренних врагов, которым мы поддаемся и тем самым лишаем себя возможности выйти из круга перерождений. Здесь Раху занимается любимым делом – искушает. Он отлично умеет находить наши слабости, будь то гневливость, похоть, зависть или что-то иное. Раху – это Змей. Потому в форме змея Раху приходит на «работу» и предлагает Еве (девственнице, Деве) яблоко. С помощью яблока змей проявляет вашу слабость. Искушение исходит из 6-го дома и 6-го знака Девы. Это тест на чистоту. Сможете ли вы сохранить чистоту или потеряете ее, поддавшись на провокации Раху?

🎉И вот, мы поддаемся слабости, «проваливаем» тест – тут Раху начинает ликовать. Он хорошо потрудился, сделал свое «грязное» дело, и теперь можно повеселиться. Как мы, хорошо поработав, уезжаем в отпуск или идем на вечеринку. Раху идет наслаждаться в 3-ий дом и знак Близнецы. Это место экзальтации, или максимального восторга, для Раху. Яблоко съедено – происходит грехопадение – падение на Землю, рождение, а чистота потеряна. Когда Дева теряет девственность, она становится «гулящей» - рабой желания, и это происходит в 3-ем доме, доме камы (желаний). Это ловушка Раху, ловушка материального мира.


❗️Обратите внимание на опасности, которые вас поджидают, если Раху занимает одну из этих шести позиций в гороскопе. Раху в Водолее или 11-ом доме означает сильные материальные желания. Раху в Деве или 6-ом доме означает, что вас будут искушать, чтобы ваши слабости проявились. Раху в Близнецах или 3-ем доме - поддавшись на искус, вы совершите ошибку и запутаетесь в сетях материальной иллюзии.



bottom of page