top of page

29.09.2019-07.10.2019 НАВРАТРИ

Обновлено: 30 апр. 2020 г.

Почитание Шакти (Богини) дает мгновенный результат в Кали-Югу. Тантрические мантры считаются особенно эффективными и мощными в поклонении Шакти. Дурга Саптшати – это самый мощный тантрический трактат. Значение Богини описано в 700 (Саптшати) мантрах «Шри Маркандейа Пураны». Эти мантры занимают более 13 разделов.


Хотя любое время является благоприятным для поклонения Дурге, существует традиция чтения и слушания с визуализацией качеств, особенностей характера и подвигов формы Дурга Саптшати в течение 9 дней Читра и Ашвини Шукла Пакши (НАВРАТРИ).


Согласно трактату, Дурга имеет 9 форм: Шаилпутри, Брахамчарини, Чандрагханта, Каушамби, Скандмата, Катйани, Каалратри, Махагаури и Сиддхадаатри. Ежедневно почитается одна из форм, и таким образом совершается полное поклонение Дурге. Сама Джагдамба говорит: «Никакой грех не коснется человека, внимательно читающего главы 1, 2, 9 и 10-ую в 1, 4, 8 и 9-ый дни Навратри, он не будет испытывать ни в чем нужды и никогда не испытает боли разделения со своими близкими».



⚠️Особенно благоприятно читать Дурга Саптшати тем, у кого Раху в 5 доме, является Планетой Души или Ишта-Деватой.


📖Текст Дурга Саптшати доступен по ссылке: www.sanskrit.su/dm.pdf


bottom of page